Главная
Новости
Сведения о школе
ГИА
Адаптивный спорт
РРЦ
ЮНЕСКО
Из опыта
Попечители
Рейтинг ОУ
Антикоррупция
Ссылки
Контакты

_____________________________________________

 Региональный спортивный фестиваль

«Спорт без границ», среди детей с ограниченными возможностями здоровья

 

15.11.2018 г. в 14.00 на базе МБУ ДО ДООЦ «Орион» состоялся региональный спортивный фестиваль«Спорт без границ», среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором соревнований стало областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья  № 89» (ОГБОУ «Школа-интернат №89»), региональная опорная профессиональная площадка по адаптивной физической культуре.

Соревнования прошли по следующим видам спорта: минигольф, настольный теннис, дартс, бочче, армрестлинг.

В торжественном открытии соревнований примут участие танцевально-спортивный клуб «Спарта», руководитель Еремеева Е. И., коллектив спортивной аэробики «Грация», руководитель Жига Л. М.

Участниками соревнований стали ОГБОУ «Школа-интернат №89», ОГКОУ «Школа-интернат №88», «ОГКОУ Школа №19»,ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18», ОГКОУ «Школа-Интернат № 87», ОГКОУ СКОШ №39,ОГКОУ «Школа-интернат №92», ОГКОУ «Школа-интернат №91»(50 чел.).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Соревнования по мини-гольфу:

ОГКОУ «Школа-Интернат № 87» - 1 место

ОГКОУ «Школа №19» - 2 место

ОГКОУ СКОШ №39,ОГБОУ «Школа-интернат №89» - 3 место

Соревнования по дартсу:

ОГБОУ «Школа-интернат №89» - 1 место

ОГКОУ «Школа-Интернат № 87» - 2 место

ОГБОУ «Школа-интернат №89» - 3 место

Соревнования по теннису(мальчики):

Алмакаев Рустам ОГКОУ «Школа-Интернат № 87» – 1 место

Иващук Алексей ОГКОУ «Школа-Интернат № 92» - 2 место

Иванов Владислав ОГКОУ СКОШ №39 – 3 место

Соревнования по теннису(девочки):

Кулаева ОксанаОГКОУ «Школа-Интернат № 87» – 1 место

Вотинова Валерия ОГБОУ «Школа-интернат №89» - 2 место

Гусева ЕлизаветаОГКОУ «Школа-Интернат № 92» - 3 место

Соревнования по бочче (девочки):

Киричок Екатерина ОГБОУ «Школа-интернат №89» - 1 место

Спасова Альбина ОГКОУ «Школа-Интернат № 91» - 2 место

Калмыкова Мария ОГКОУ «Школа-Интернат № 87» - 3  место

Соревнования по бочче (мальчики):

Зимин ИванОГКОУ «Школа-Интернат № 91» - 1 место

Петров Кирил ОГБОУ «Школа-интернат №89»-2 место

Николаев Руслан ОГКОУ «Школа-Интернат № 88» - 3 место

Соревнования по арм-реслингу

Спорт слепых девушки

1 место-Спасова Альбина ОГКОУ «Школа-интернат №91»

2 место-Узюмская Анастасия ОГКОУ «Школа-интернат №91»

3 место-Бозина Мария ОГКОУ «Школа-интернат №91»

OPEN юноши

1 место – Найденов Александр ОГКОУ «Школа №19»

2 место-Иванов Владислав ОГКОУ СКОШ №39

Юноши АРМ-2

1 место - Лепешкин Максим ОГКОУ «Школа-интернат №88 «Улыбка»

2 место - Бородихин Артем ОГКОУ «Школа-интернат №88 «Улыбка»

3 место - Егоров Данил ОГБОУ «Школа-интернат №89» -

 

Проведение спортивного праздника способствовало повышению эффективности реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами адаптивной физической культуры.

Фото с мероприятия